НОВОСТИ ГОРНОДОБЫВАЮЩЕЙ ОТРАСЛИ

В Хакасии возобновили добычу железной руды на Тёйском руднике

Cо станции Тёя в Аскизском районе Хакасии 18 июля отправили на металлургические предприятия первый груженый состав весом 4,5 тыс. тонн с железорудным концентратом.

Сырье для выплавки металла со станции отгружено впервые после остановки добычи на Тёйском руднике, произошедшей пять лет назад, сообщил «АИС». В июле на станции Тёя планируется погрузить 35 тыс. тонн железорудного концентрата – 8 грузовых составов, а в августе вдвое больше – 70 тыс. тонн в 16 грузовых железнодорожных составах.

Как рассказало издание, в дальнейшем отгрузка сырья с Тёйского рудника будет возрастать, и до конца текущего года составит 374 тыс. тонн концентрата. На следующий год отгрузка сырья для металлургии должна увеличиться в объемах до погрузку до 700 тыс. тонн, – поделился планами руководитель горнорудной компании «Алатау» Максим Панин.

Информация взята с сайта
ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», вы соглашаетесь с условиями пользовательского соглашения
ЗАЧЕМ НУЖНА РЕГИСТРАЦИЯ?
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», вы соглашаетесь с условиями пользовательского соглашения
ЗАЧЕМ НУЖНА РЕГИСТРАЦИЯ?
Добавление техники

Для добавления техники в первую очередь необходимо связаться с нашим менеджером для согласования деталей процесса добавления информации. Оставьте ваши данные, и мы свяжемся с Вами.