НОВОСТИ ГОРНОДОБЫВАЮЩЕЙ ОТРАСЛИ

В Бурятии достроили уранодобывающее предприятие «Хиагда»

На главной производственной площадке предприятия по добыче урана АО «Хиагда» (входит в состав «АРМЗ») завершили строительство всех ключевых объектов инфраструктуры.

На данный момент уже введены в эксплуатацию комплекс ремонтно-складского хозяйства, административно-бытовой корпус и подстанция «Джилинда» – объект будет снабжать электроэнергией месторождения дистанционно, без постоянного нахождения сотрудников.  

В помещении ремонтно-складского хозяйства «Хиагда» разместит мастерские для ремонта и восстановления различного оборудования.

Склады, где будут храниться запчасти и материалы для используемой техники, оснащены автоматизированной системой «Умный склад».

Сейчас «Хиагда» добывает руду на месторождениях Хиагдинское и Источное, где в 2019 году была получена первая партия урана.

К концу года предприятие рассчитывает добыть 1 тысячу т урана и обеспечить свыше 30% производства стратегического металла для атомной промышленности.

В дальнейших планах – поэтапный ввод в эксплуатацию других месторождений Хиагдинского рудного поля.

В скором времени «Хиагда» приступит к разработке Вершинного, в 2020 году планирует начать подготовку к освоению месторождения Количиканское, в 2022 году – Дыбрынское.

Информация взята с сайта
ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», вы соглашаетесь с условиями пользовательского соглашения
ЗАЧЕМ НУЖНА РЕГИСТРАЦИЯ?
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», вы соглашаетесь с условиями пользовательского соглашения
ЗАЧЕМ НУЖНА РЕГИСТРАЦИЯ?
Добавление техники

Для добавления техники в первую очередь необходимо связаться с нашим менеджером для согласования деталей процесса добавления информации. Оставьте ваши данные, и мы свяжемся с Вами.