НОВОСТИ ГОРНОДОБЫВАЮЩЕЙ ОТРАСЛИ

В Амурской области открыли вахтовый комплекс для горняков

В селе Варваровка Октябрьского района Амурской области открыли новый вахтовый комплекс для горняков. Благодаря этому жители любых районов области, а также горняки из других регионов РФ, смогут работать в угольной отрасли Приамурья.

Сейчас введено в эксплуатацию двухэтажное модульное общежитие на 32 места, которое является первым корпусом жилого городка для вахтовиков. Следующим этапом проекта станет возведение еще нескольких модульных зданий, в которых будут жить работники угольного разреза Ерковецкий.

Строительство нового вахтового комплекса финансирует АО «Амуруголь» — актив входящего в группу САФМАР Михаила Гуцериева федерального холдинга «Русский Уголь». «Амурский уголь» — единственное угледобывающее предприятие Амурской области, ежегодно поставляющее более 3,3 млн. тонн бурого энергетического угля на нужды большой энергетики и ЖКХ Дальнего Востока.

«Объемы добычи угля на Ерковецком разрезе растут, и «Амуруголь» привлекает для работы новых специалистов, стараясь для каждого создать комфортные условия. Для тех, кто работает у нас вахтовым методом, мы и построили общежитие, где есть все необходимое для комфортного проживания — просторная кухня и столовая, на каждом этаже оборудованы душевые, помещения для стирки, сушки и глажки одежды, в каждую комнату проведено кабельное телевидение и установлен ЖК телевизор», — пояснил заместитель генерального директора по персоналу и социальным вопросам АО «Амуруголь» Евгений Матлаускас.

Работать на Ерковецкий разрез едут не только амурчане, но и жители Хабаровского и Забайкальского краев, Еврейской автономии. Всего на Ерковецком угольном разрезе сейчас трудится более 600 человек, из них 190 работают вахтой.

В перспективе производственные мощности предприятия, отрабатывающего угольное месторождение, запасов которого хватит на 200 с лишним лет, будут увеличиваться. После длительного капремонта на разрезе Ерковецкий в следующем месяце будет введен в эксплуатацию еще один высокопроизводительный шагающий экскаватор ЭШ-20/90.

Рост производственных мощностей создает дополнительные рабочие места. По словам руководства компании «Амуруголь», сейчас на угольных предприятиях Амурской области требуются машинисты экскаваторов и бульдозеров, а также высококвалифицированные специалисты в области наладки и испытаний горных машин и электрооборудования.

Информация взята с сайта
Автор: www.ruscoal.ru
ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», вы соглашаетесь с условиями пользовательского соглашения
ЗАЧЕМ НУЖНА РЕГИСТРАЦИЯ?
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», вы соглашаетесь с условиями пользовательского соглашения
ЗАЧЕМ НУЖНА РЕГИСТРАЦИЯ?
Добавление техники

Для добавления техники в первую очередь необходимо связаться с нашим менеджером для согласования деталей процесса добавления информации. Оставьте ваши данные, и мы свяжемся с Вами.