НОВОСТИ ГОРНОДОБЫВАЮЩЕЙ ОТРАСЛИ

Утилизационный сбор на спецтехнику

Как рассказал руководитель группы по планированию и управлению продажами Hitachi Construction Machinery Eurasia Максим Быковский из-за повышения утилизационного сбора дорожно-строительная техника подорожает процентов на 15-20. Как следствие, это вызовет падение рынка спецтехники, а также будет способствовать увеличению себестоимости проектов, в том числе и национальные, в которых применяются эти машины.

На сегодняшний день доля рынка техники нероссийского производства, которая подлежит обложению утилизационным сбором без возможности его компенсации за счёт госсубсидий, составляет от 80 до 90 %. Повышение утилизационного сбора никак не способствует росту рынка. Таким образом, рост цен на спецтехнику неизбежен. Например, утильсбор на экскаваторы гусеничные мощностью ДВС (160-250 л.с.), который сейчас составляет 690 000 — 1 035 000 рублей, может увеличиться до 2 794 500 рублей.

Информация взята с сайта
ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», вы соглашаетесь с условиями пользовательского соглашения
ЗАЧЕМ НУЖНА РЕГИСТРАЦИЯ?
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», вы соглашаетесь с условиями пользовательского соглашения
ЗАЧЕМ НУЖНА РЕГИСТРАЦИЯ?
Добавление техники

Для добавления техники в первую очередь необходимо связаться с нашим менеджером для согласования деталей процесса добавления информации. Оставьте ваши данные, и мы свяжемся с Вами.