НОВОСТИ ГОРНОДОБЫВАЮЩЕЙ ОТРАСЛИ

Укрэнерго выдаст кредит на 2,5 млрд гривен для финансирования создания стратегических запасов угля

Интерфакс. Правительство Украины поручило Национальной энергетической компании Украины "Укрэнерго" профинансировать создание стратегических запасов угля для прохождения отопительного сезона 2022/2023 гг. путем выдачи беспроцентного кредита в размере 2,5 млрд гривен угольной компании "Укруголь". компании до 1 июня 2023 года.

«Национальная энергетическая компания «Укрэнерго» должна будет предоставить госпредприятию «Укруголь» беспроцентный кредит в размере 2,5 млрд гривен на закупку угля по рыночной цене. поставить на хранение", - сообщили украинские СМИ со ссылкой на сайт компании.

Такое решение приняло правительство Украины.

«Укруголь» должна погасить кредит «Укрэнерго» не позднее 1 июня 2023 года.

"В отопительном сезоне 2022/2023 гг. уголь будет использоваться для выработки электроэнергии по согласованию с Минэнерго. Также необходимо будет учитывать утвержденный баланс электроэнергии на 2022 и 2023 гг. и графики накопления угля", - пояснили в "Укрэнерго". принцип работы этого механизма.

Источник финансирования будет выбирать Национальная инспекция ядерного регулирования Украины, а предпочтение при этих закупках будет отдаваться отечественному углю, сообщил генеральный директор "Укрэнерго" Владимир Кудрицкий.

Информация взята с сайта
ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», вы соглашаетесь с условиями пользовательского соглашения
ЗАЧЕМ НУЖНА РЕГИСТРАЦИЯ?
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», вы соглашаетесь с условиями пользовательского соглашения
ЗАЧЕМ НУЖНА РЕГИСТРАЦИЯ?
Добавление техники

Для добавления техники в первую очередь необходимо связаться с нашим менеджером для согласования деталей процесса добавления информации. Оставьте ваши данные, и мы свяжемся с Вами.