НОВОСТИ ГОРНОДОБЫВАЮЩЕЙ ОТРАСЛИ

Украина готова предложить Польше электроэнергию в качестве альтернативы углю

Украина готова снабжать Польшу электроэнергией и помочь сократить использование угля для производства электроэнергии в свете ожидаемого энергетического кризиса, заявил премьер-министр Польши.

Премьер Польши Матеуш Моравецкий и президент Латвии Эгилс Левитс прибыли в Киев для переговоров с президентом Украины Владимиром Зеленским.

Моравецкий поблагодарил Зеленского за «понимание» и готовность оказать необходимую помощь в короткие сроки.

«Сегодня из-за эмбарго на российский уголь мы ввозим уголь со всего мира», — сказал Моравецкий на совместной пресс-конференции.
«Если мы не будем сжигать его на польских электростанциях, мы могли бы использовать немного энергии из Украины, если это возможно. Президент сказал мне, что да, это будет возможно в ближайшее время», — сказал Моравецкий.

Зеленский рассказал о шагах по преодолению «потенциального будущего энергетического кризиса».

Лидеры также обсудили способы срочного облегчения транспортного потока на пограничных переходах в связи с задержкой грузовиков, ожидающих пересечения с обеих сторон, но в основном для въезда в Польшу.

Информация взята с сайта
ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», вы соглашаетесь с условиями пользовательского соглашения
ЗАЧЕМ НУЖНА РЕГИСТРАЦИЯ?
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», вы соглашаетесь с условиями пользовательского соглашения
ЗАЧЕМ НУЖНА РЕГИСТРАЦИЯ?
Добавление техники

Для добавления техники в первую очередь необходимо связаться с нашим менеджером для согласования деталей процесса добавления информации. Оставьте ваши данные, и мы свяжемся с Вами.