НОВОСТИ ГОРНОДОБЫВАЮЩЕЙ ОТРАСЛИ

Угольная отрасль Хакасии не входит в число участников региональных инвестиционных проектов

Депутаты поддержали изменения в республиканский Закон «О регулировании отдельных вопросов реализации региональных инвестиционных проектов на территории Республики Хакасия» ˗ РИПах.

Напомним, действующий Закон вызвал неоднозначное толкование. Реализация республиканских инвестиционных проектов предусматривает предоставление льгот при уплате налогов. Согласно поправкам, внесенным Правительством Республики Хакасия, статус регионального инвестиционного проекта не может быть присвоен инвестиционному проекту, реализация которого планируется в сфере добычи угля.

Комитетом Верховного Совета Республики Хакасия по экономической политике, промышленности, строительству и транспорту проведена тщательная работа по изучению предложенных корректировок: получены отзывы Управления Федеральной налоговой службы Республики Хакасия, Контрольно-счетной палаты Республики Хакасия, правового отдела Аппарата Верховного Совета Республики Хакасия, также законопроект прошел обсуждение на заседании комитета перед представлением на очередной 19 сессии республиканского парламента. Комитет поправки поддержал.

Внесены изменения в Закон «Об инвестиционной политике», что, по мнению экспертов, позволит сохранить объем налоговых поступлений. То есть, в случае укрупнения организации или её разделения на «дочки», и тем самым образования нового юридического лица, налоговые начисления будут считаться суммарно и не должны быть меньше платы правоприемника. Упрощается и формула расчета бюджетного эффекта, из которой исключается расчет показателя объема задекларированных налоговых льгот. Это, по мнению инициаторов поправок, послужит стимулом для инвестиционной деятельности на территории Республики Хакасия и позволит увеличить прирост налоговых доходов в консолидированный бюджет Республики Хакасия.

Информация взята с сайта
Автор: https://vs19.ru
ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», вы соглашаетесь с условиями пользовательского соглашения
ЗАЧЕМ НУЖНА РЕГИСТРАЦИЯ?
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», вы соглашаетесь с условиями пользовательского соглашения
ЗАЧЕМ НУЖНА РЕГИСТРАЦИЯ?
Добавление техники

Для добавления техники в первую очередь необходимо связаться с нашим менеджером для согласования деталей процесса добавления информации. Оставьте ваши данные, и мы свяжемся с Вами.