НОВОСТИ ГОРНОДОБЫВАЮЩЕЙ ОТРАСЛИ

«Спасение угля» президентом Трампом обернулось коллапсом отрасли.

«Спасение угля» президентом Трампом, объявленное во время кампании 2016 года, обернулось коллапсом отрасли.
 

Управление энергетической информации США (EIA) опубликовало данные о выработке угольных электростанций в стране в 2019 году.

Производство электроэнергии из угля в Соединённых Штатах в прошлом году снизилось до 966 000 гигаватт-часов (ГВт*ч), самого низкого уровня с 1976 года. Падение стало самым большим в истории в процентах (16%) и вторым по величине в абсолютном выражении (240 000 ГВт*ч).

Хотя падение было частично обусловлено снижением спроса на электроэнергию в 2019 году, основным фактором стало увеличение производства электричества на газовых и ветровых электростанциях. Газовая генерация достигла новой высоты — произвела почти 1,6 млн ГВт*ч в 2019 году, что на 8% больше, чем в 2018 г. Ветровые электростанции также установили новый рекорд, их выработка превысила 300000 ГВт*ч, на 10% превзойдя уровень 2018 года.

Пик установленной мощности угольной энергетики США (318 гигаватт) был достигнут в 2011 году. С тех пор она снижалась, поскольку многие электростанции были выведены из эксплуатации или переведены на другое топливо, и лишь несколько новых угольных объектов вступили в строй. К концу 2019 года мощность угольной генерации в США составила 229 ГВт.

Падает и коэффициент использования установленной мощности (КИУМ) угольных электростанций. В 2010 году он составлял 67%, а в 2019 году снизился до 48%.

Информация взята с сайта
Автор: https://renen.ru
ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», вы соглашаетесь с условиями пользовательского соглашения
ЗАЧЕМ НУЖНА РЕГИСТРАЦИЯ?
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», вы соглашаетесь с условиями пользовательского соглашения
ЗАЧЕМ НУЖНА РЕГИСТРАЦИЯ?
Добавление техники

Для добавления техники в первую очередь необходимо связаться с нашим менеджером для согласования деталей процесса добавления информации. Оставьте ваши данные, и мы свяжемся с Вами.