НОВОСТИ ГОРНОДОБЫВАЮЩЕЙ ОТРАСЛИ

Уголь, неопровержимые факты

Цена на энергетический уголь

 

Добыча угля всегда была непростой задачей.  Шахтеры работают в пыли и темноте с постоянной угрозой смертельного взрыва. И в сегодняшних рынках отрасль стала еще менее привлекательной. После падения спроса на сталь в Китае, цены на коксующиеся марки упали до шестилетнего минимума. Высокая себестоимость угледобычи вынуждает производителей закрывать предприятия.

Несколько компаний в Австралии объявили о приостановке деятельности. Китайские власти ожидают закрытия более 1000 угольных шахт в этом году, при том что1300 были закрыты в 2015г. Низкие цены вынудили компанию Teck Coal, сократить производство в Британской Колумбии, закрыв все шесть из сталеплавильных угольных шахтах в течение трех недель летом 2015 года.

Перспективы энергетического угля тоже сокращаются. Мир прислушивается к растущему хору защитников окружающей среды, призывающих к запрету ископаемого топлива. Главным из таких видов топлива является уголь, сжигаемый для получения электроэнергии, как результат выделение парниковых газов, твердых отходов и высвобождение ртути.

Соединенные Штаты начали трехлетний период, на протяжении которого не будут выдавать новых лицензий на добычу угля и аренду под это федеральных земель. В планах президента Обамы превратить США в страну чистой энергетики.

Ряд новых фактов поражения легких были диагностированы среди горнорабочих в Квинсленде, Австралия. Казалось, случаи заболевания пошли на убыль в последние годы, благодаря лучшей вентиляции и пылеподавлению.

И наконец, последняя угольная шахта на острове Ванкувер – Quinsam Coal– возможно, навсегда закрыла свои двери в начале этого месяца. Шахта добывала высококачественный энергетический уголь для цементной промышленности Британской Колумбии и для международных клиентов по всему Азиатско-Тихоокеанскому региону.

Отредактировано из различных источников администратором.

Информация взята с сайта
ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», вы соглашаетесь с условиями пользовательского соглашения
ЗАЧЕМ НУЖНА РЕГИСТРАЦИЯ?
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», вы соглашаетесь с условиями пользовательского соглашения
ЗАЧЕМ НУЖНА РЕГИСТРАЦИЯ?
Добавление техники

Для добавления техники в первую очередь необходимо связаться с нашим менеджером для согласования деталей процесса добавления информации. Оставьте ваши данные, и мы свяжемся с Вами.