НОВОСТИ ГОРНОДОБЫВАЮЩЕЙ ОТРАСЛИ

Угледобывающие компании РФ в целом остаются привлекательными для инвестиций

Угледобывающие компании ("Мечел", "Распадская") в целом по-прежнему остаются привлекательной возможностью для инвестиций на российском рынке акций, считают аналитики Sber CIB.

"Эмитенты торгуются в текущий момент со значительным дисконтом относительно средних исторических уровней. При этом мировые цены на коксующийся уголь остаются сравнительно высокими", - отмечают в инвестбанке.

Эксперты при этом предупреждают, что обсуждения в СМИ двух тем, затрагивающих российские угледобывающие компании (возможное повышение налоговой нагрузки; отмена ограничений на импорт угля из Австралии в Китай), могут ухудшить отношение инвесторов к эмитентам, что может усилить волатильность котировок их акций в краткосрочной перспективе.

Настоящее сообщение содержит мнение специалистов инвестиционной компании или банка, полученное Интерфаксом. Такое мнение предоставляется исключительно для целей ознакомления и не является рекомендацией для покупки, продажи ценных бумаг, принятия (или непринятия) каких-либо коммерческих или иных решений. За содержание сообщения и последствия его использования Интерфакс ответственности не несет.
 
Опубликовано: /Интерфакс/
Информация взята с сайта
ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», вы соглашаетесь с условиями пользовательского соглашения
ЗАЧЕМ НУЖНА РЕГИСТРАЦИЯ?
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», вы соглашаетесь с условиями пользовательского соглашения
ЗАЧЕМ НУЖНА РЕГИСТРАЦИЯ?
Добавление техники

Для добавления техники в первую очередь необходимо связаться с нашим менеджером для согласования деталей процесса добавления информации. Оставьте ваши данные, и мы свяжемся с Вами.