НОВОСТИ ГОРНОДОБЫВАЮЩЕЙ ОТРАСЛИ

Учёные предложили новый способ хранения энергии в водородных топливных системах

Международная группа учёных разработала новый материал, который способен хранить энергию, выработанную с помощью водородных топливных элементов. Исследователи говорят, что его использование позволит удешевить альтернативные топливные системы, которыми могут быть автомобили, в том числе грузовики и спецтехника, а также дроны, мобильные устройства, роботы и другая техника.

Материал KMH-1 (Kubas Manganese Hydride-1) основан на гидриде марганца, который подвергли воздействию химического процесса «связь Кубаса». Он позволяет расщепить атомы водорода при комнатной температуре, благодаря чему сокращаются затраты на оборудование для обогрева и охлаждения хранилищ. Молекулярное сито KMH-1 поглощает элементы при давлении в 120 атмосфер, что меньше, чем в акваланге. При необходимости давление сбрасывается, а водород попадает обратно в топливную систему.

В ходе испытаний учёные выяснили, что инновационное хранилище на основе материала KMH-1 способно вмещать в 4 раза больше топлива по сравнению с используемыми сейчас батареями. Эта характеристика важна для проектировщиков техники. Теперь они имеют большую гибкость при выборе между большим размером или ёмкостью хранилищ.

Информация взята с сайта
Автор: https://proteh.org
ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», вы соглашаетесь с условиями пользовательского соглашения
ЗАЧЕМ НУЖНА РЕГИСТРАЦИЯ?
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», вы соглашаетесь с условиями пользовательского соглашения
ЗАЧЕМ НУЖНА РЕГИСТРАЦИЯ?
Добавление техники

Для добавления техники в первую очередь необходимо связаться с нашим менеджером для согласования деталей процесса добавления информации. Оставьте ваши данные, и мы свяжемся с Вами.