НОВОСТИ ГОРНОДОБЫВАЮЩЕЙ ОТРАСЛИ

Цены на уголь в Китае упали до рекордного уровня

Цены на уголь в Китае упали на 8% до своего нижнего предела на ночных торгах, так как государственный регулятор заявил, что рассматривает способы вмешательства и снижения рекордно высоких цен на топливо до «разумного диапазона». Об этом пишет агентство Reuters.

Падение цен на уголь на 8% стало самым резким с августа, хотя за прошедший год цены выросли примерно на 260%. На Даляньской товарной бирже цены на уголь упали примерно на 9%.

Снижение цен произошло после того, как Национальная комиссия по развитию и реформам (NDRC) заявила, что государственное вмешательство в цены на уголь обсуждалось на встрече ключевых производителей угля, отраслевой ассоциации и Китайского совета по электроэнергетике.

«Текущий рост цен полностью отклонился от фундаментальных показателей спроса и предложения. Приближается отопительный сезон, а цена все еще демонстрирует дальнейшую нерациональную тенденцию к росту», – заявили в NDRC.

Китайское законодательство позволяет Госсовету, кабинету министров Китая, и региональным правительствам ограничивать нормы прибыли и устанавливать предельные цены, когда цены на важные товары или услуги резко возрастают, заявили в NDRC, пообещав пресекать любые нарушения и поддерживать порядок на рынке.

Нехватка угля в Китае вызвана целым рядом факторов, включая резкий рост спроса после пандемии, низкие запасы и поставки, пострадавшие от экстремальных погодных условий и транспортных сбоев.

В отдельном заявлении NDRC сообщил, что будет обеспечивать работу угольных шахт на полную мощность и стремиться к достижению уровня добычи не менее 12 миллионов тонн в день.

Информация взята с сайта
ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», вы соглашаетесь с условиями пользовательского соглашения
ЗАЧЕМ НУЖНА РЕГИСТРАЦИЯ?
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», вы соглашаетесь с условиями пользовательского соглашения
ЗАЧЕМ НУЖНА РЕГИСТРАЦИЯ?
Добавление техники

Для добавления техники в первую очередь необходимо связаться с нашим менеджером для согласования деталей процесса добавления информации. Оставьте ваши данные, и мы свяжемся с Вами.