НОВОСТИ ГОРНОДОБЫВАЮЩЕЙ ОТРАСЛИ

Цены на российский уголь стремительно падают

Российский энергетический уголь с поставкой из портов Дальнего Востока с начала года подешевел в среднем на 17%. Об этом пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на данные центра экономического прогнозирования Газпромбанка (ЦЭП ГПБ) 

Как сообщают аналитики, такая динамика связана с относительно теплой зимой, опережающим ростом добычи угля в Китае и резким снижением цен на газ в Европе, которые в феврале оказались в три раза ниже, чем год назад. Предполагается, что ситуация не изменится до конца второго квартала, который характеризуется низким потреблением топлива.

К концу февраля энергетический уголь с калорийностью 6000 килокалорий в портах стоит 135 долларов за тонну, а с калорийностью 5500 килокалорий - 124 доллара. Год назад цены на них колебались на уровне 140-193 доллара за тонну.

По данным Росстата, в январе добыча угля в РФ сократилась на 1,8% по сравнению с тем же периодом прошлого года, до 34,9 миллиона тонн. В месячном выражении падение достигло 19,3%. 

Информация взята с сайта
Автор: https://zab.ru
ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», вы соглашаетесь с условиями пользовательского соглашения
ЗАЧЕМ НУЖНА РЕГИСТРАЦИЯ?
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», вы соглашаетесь с условиями пользовательского соглашения
ЗАЧЕМ НУЖНА РЕГИСТРАЦИЯ?
Добавление техники

Для добавления техники в первую очередь необходимо связаться с нашим менеджером для согласования деталей процесса добавления информации. Оставьте ваши данные, и мы свяжемся с Вами.