НОВОСТИ ГОРНОДОБЫВАЮЩЕЙ ОТРАСЛИ

Цены на энергетический уголь за неделю упали на 20%, до $72 за тонну.

Цены на энергетический уголь в Австралии зафиксировали самое большое еженедельное падение со времени потрясений на финансовых рынках десятилетия назад.

Цены на уголь, на терминале Newcastle в Австралии, потеряли почти 20% с прошлой пятницы, снизившись до $ 72 за тонну, что является самым низким показателем с мая 2017. Это самое резкое недельное снижение со времени мирового финансового кризиса 2008/2009 годов.

Уголь упал на 40% с пика середины 2018 года, превышающего $120 за тонну.

По словам трейдеров, спад происходит на фоне замедления активности промышленности в Азии, Европе и Северной Америке, что вызвало опасения по поводу глобальной рецессии. Трейдеры отметили резкое еженедельное падение импорта энергетического угля крупнейших покупателей Австралии - Китая, Индии, Японии, Южной Кореи и Тайваня.

Несмотря на высокий спрос, Индия сократила импорт, поскольку добыча в стране выросла в четвертом квартале 2018г. 2,6% по сравнению с 2017г. до 155,97 млн. тонн, и в первом квартале 2019 года продолжила расти.

Спрос на уголь в Европе снизился с окончанием отопительного сезона. Европейские фьючерсы на уголь потеряли почти треть стоимости с момента своего пика в 2018 году, упав до уровня $ 72 за тонну в четверг.

Китайский импорт австралийского энергетического угля упал с 2 млн. тонн в январе до примерно 1,3 млн. тонн в марте. Спад происходит отчасти из-за высоких запасов угля в Китае, в портах Северного Китая они выросли на 2 млн. тонн с прошлого года до 16,2 млн. Учитывая конец зимнего сезона и наступление влажной весенней погоды, эти запасы вряд ли будут сокращены в ближайшее время.

ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ К НАМ В СОЦСЕТЯХ:

                        

Информация взята с сайта
ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», вы соглашаетесь с условиями пользовательского соглашения
ЗАЧЕМ НУЖНА РЕГИСТРАЦИЯ?
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», вы соглашаетесь с условиями пользовательского соглашения
ЗАЧЕМ НУЖНА РЕГИСТРАЦИЯ?
Добавление техники

Для добавления техники в первую очередь необходимо связаться с нашим менеджером для согласования деталей процесса добавления информации. Оставьте ваши данные, и мы свяжемся с Вами.