НОВОСТИ ГОРНОДОБЫВАЮЩЕЙ ОТРАСЛИ

Цена энергоугля в Азии снизилась до минимума более чем за два года

Цена энергетического угля в Азии, снижающаяся вслед за спотовыми котировками газа, достигла минимума с мая 2021 г. Об этом свидетельствуют данные биржи ICE. Цена фьючерсов на австралийский уголь, которая является бенчмарком для определения цены в Азиатско-Тихоокеанском регионе, опустилась ниже $117 за 1 т. 30 января февральские фьючерсы на энергоуголь на базисе FOB («с погрузкой на судно») Ньюкасл (Австралия) торговались по $116,4 за 1 т. В последний раз такой уровень цен был в конце мая 2021 г.

Снижаются также цены на энергоуголь в Европе. 30 января цена фьючерсов на энергоуголь с доставкой в июне в порты Амстердама, Роттердама и Антверпена (CIF ARA) составляла $94,2 за 1 т. 25 января цена была еще меньше – $92,3 за 1 т. В последний раз уголь в Европе стоил дешевле в июне 2023 г. С начала января 2023 г. энергетический уголь в Азии и Европе подешевел на 9%.

Информация взята с сайта
ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», вы соглашаетесь с условиями пользовательского соглашения
ЗАЧЕМ НУЖНА РЕГИСТРАЦИЯ?
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», вы соглашаетесь с условиями пользовательского соглашения
ЗАЧЕМ НУЖНА РЕГИСТРАЦИЯ?
Добавление техники

Для добавления техники в первую очередь необходимо связаться с нашим менеджером для согласования деталей процесса добавления информации. Оставьте ваши данные, и мы свяжемся с Вами.