НОВОСТИ ГОРНОДОБЫВАЮЩЕЙ ОТРАСЛИ

Топ 10 стран с крупнейшими запасами угля

Более 80% от общего объема разведанных мировых запасов угля находятся в 10 странах. США возглавляет список с более чем четвертью от этой цифры, в то время как Китай, который занимает третье место, является крупнейшим производителем и потребителем угля.

Соединенные Штаты Америки.

В Штатах находятся крупнейшие в мире запасы угля. Разведанные запасы в стране по состоянию на 2013 год составили 237.295 млрд. тонн, что равно четверти от общего числа мировых запасов. США также являются вторым по величине производителем и потребителем угля в мире. Запасы углеводородов широко распространены по всей географии. На территории Монтана, Вайоминга, Иллинойса, западного Кентукки, Западной Вирджинии, Пенсильвании, Огайо и Техаса сосредоточена их большая часть.

Россия.

В Российской Федерации сосредоточен второй по величине объем запасов угля, который составляет 157.01 млрд. тонн, это около 18% от общего числа мировых запасов. Более двух третей, добываемого в России угля, это каменный уголь с Печорского и Кузнецкого бассейнов.

Китай.

Китай занимает третье место в мире по количеству разведанных запасов угля. По состоянию на 2013 год они составили 114.5 млрд. тонн или 13% от общего объема. Китай является также крупнейшим производителем и потребителем угля в мире.

Австралия.

Четвертые по величине запасы угля находятся в Австралии. Они, по оценкам специалистов, составляют 76.4 млрд. тонн, это около 9% от общего объема разведанных запасов в мире. Месторождения, в основном, сосредоточены в Новом Южном Уэльсе и Квинсленде. На их долю приходится более 95% добычи угля Австралии. Австралия также является пятой по величине угледобывающей страной в мире.

Индия.

Индия имеет пятый по величине объем разведанных запасов (60,6 млрд. тонн) и это 7% от общего объема запасов в мире. На восточные районы Джаркханд, Чхаттисгарх, Орисса и Западная Бенгалия приходится более 70% запасов угля страны. Индия является третьим по величине производителем угля, после Китая и США. На ее долю приходится восемь процентов мирового потребления угля. Около 68% электроэнергии в Индии вырабатывается из угля.

Германия.

На шестом месте находится Германия с 4,7% от общего числа мировых запасов или 40,7 млрд. тонн. На долю угля приходится 43% выработанной электроэнергии в стране. Основная добыча (75%) осуществляется в Рурском угольном бассейне.

Украина, Казахстан, Колумбия  и  Канада занимают 7,8,9,10 места соответственно. Запасы сосредоточенные в этих странах: Украина 33,87 млрд. тонн, Казахстан 33,6 млрд. тонн, Колумбия 6,74 млрд. тонн и Канада 6,58 млрд. тонн.

Отредактировано из различных источников администратором.

Информация взята с сайта
ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», вы соглашаетесь с условиями пользовательского соглашения
ЗАЧЕМ НУЖНА РЕГИСТРАЦИЯ?
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», вы соглашаетесь с условиями пользовательского соглашения
ЗАЧЕМ НУЖНА РЕГИСТРАЦИЯ?
Добавление техники

Для добавления техники в первую очередь необходимо связаться с нашим менеджером для согласования деталей процесса добавления информации. Оставьте ваши данные, и мы свяжемся с Вами.