НОВОСТИ ГОРНОДОБЫВАЮЩЕЙ ОТРАСЛИ

Топ 10 самых глубоких карьеров мира

Самые глубокие карьеры разбросаны, географически, по всему миру в отличие от глубочайших подземных шахт, которые в большинстве своем сосредоточены в Южной Африке. Большинство самых глубоких карьеров в мире медные рудники.

Бингем-Каньон

Бингем-Каньон расположен к юго-западу от Солт-Лейк-Сити, штат Юта, США, является самым глубоким карьером в мире. Его глубина более 1,2 километров, а ширина около четырех. Карьер, которым владеет и управляет Rio Tinto Kennecott, находится в производстве с 1906 года.

 .

Чукикамата

Чукикамата медный рудник, расположенный 1,650km к северу от Сантьяго, Чили, является вторым по глубине карьером в мире. Его глубина 850 метров, ширина 3км и длина 4,3км. Рудник введен в эксплуатацию более чем  столетия назад.

 

Эскондида

Эскондида-медный рудник расположеный в пустыне Атакама, Чили, занимает третье по глубине место по ведению работ открытым способом. Его глубина 645 метров.

 

Удачный

Удачный, алмазный рудник, расположен в Восточно-Сибирском регионе России, в настоящее время четвертый по глубокое карьер в мире. Добыча на глубине 630 метров в кимберлитовой трубке продолжается с 1971 года.

 

Фимистон

Карьер Фимистон расположен на юго-восточной окраине города Калгурли, Западная Австралия, является шестым глубочайшим карьером в мире. Его глубина 600 метров, длина 3,8км и ширина 1,5км.

Грасберг

Грасберг расположен в провинции Папуа Индонезии, в настоящее время занимает седьмое место в мира. Грасберг состоит как из открытых и так и подземных выработок. Сам карьер глубиной более 550. Грасберг является крупнейшим золотым рудником в мире.

 

Betze-Post

Карьер Betze-Post , расположен в Карлин-тренд, Невада, США, является восьмым глубочайшим карьером, глубиной более 500 метров.

Нанфен железный рудник, расположенный в Наньфэнь провинции Ляонин, Китай, приблизительно в 500 м глубиной. Это один из крупнейших карьеров в Китае.

 

Aitik

Карьер Aitik расположен примерно в 60 км к северу от Полярного круга на севере Швеции в настоящее время 430 метров глубиной.

Отредактировано из различных источников администратором.

Информация взята с сайта
ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», вы соглашаетесь с условиями пользовательского соглашения
ЗАЧЕМ НУЖНА РЕГИСТРАЦИЯ?
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», вы соглашаетесь с условиями пользовательского соглашения
ЗАЧЕМ НУЖНА РЕГИСТРАЦИЯ?
Добавление техники

Для добавления техники в первую очередь необходимо связаться с нашим менеджером для согласования деталей процесса добавления информации. Оставьте ваши данные, и мы свяжемся с Вами.