НОВОСТИ ГОРНОДОБЫВАЮЩЕЙ ОТРАСЛИ

Теперь работодатель может уменьшить вам зарплату в два раза быстрее, чем раньше

Похоже, работодателям разрешат снижать нам зарплату в ускоренном темпе. Депутаты рассмотрели законопроект, который меняет порядок ее сокращения.

Напомним, что размер зарплаты можно поменять только в исключительных случаях (из-за организационных или технологических изменений условий труда). В настоящий момент об этом сотрудника необходимо предупредить за два месяца. Если человек отказывается работать в новых условиях, организация обязана предложить ему иную должность или вакантную (в том числе и нижестоящую, менее оплачиваемую, если такие вакансии существуют).

В случае, когда сотрудник отказался от работы в новых условиях, а у организации нет вакансий, трудовой договор можно прекратить на основании пункта 7 части 1 статьи 77 ТК. Сделать это разрешается только через два месяца после предупреждения сотрудника об изменении условий трудового договора (письмо Роструда от 02.05.2012 № ПГ/3382-6-1).

Так вот, теперь депутаты собираются сократить сроки для уведомления сотрудников о новых условиях труда – уменьшить его до одного месяца. Человеку, который не согласится работать по новым правилам, придется заплатить дополнительную компенсацию в размере среднего месячного заработка (сейчас выходное пособие надо платить за две недели).

Информация взята с сайта
Автор: http://www.oka.fm
ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», вы соглашаетесь с условиями пользовательского соглашения
ЗАЧЕМ НУЖНА РЕГИСТРАЦИЯ?
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», вы соглашаетесь с условиями пользовательского соглашения
ЗАЧЕМ НУЖНА РЕГИСТРАЦИЯ?
Добавление техники

Для добавления техники в первую очередь необходимо связаться с нашим менеджером для согласования деталей процесса добавления информации. Оставьте ваши данные, и мы свяжемся с Вами.