НОВОСТИ ГОРНОДОБЫВАЮЩЕЙ ОТРАСЛИ

Таджикистан предложил казахстанским компаниям участвовать в угледобыче

Таджикистан готов вовлекать казахстанские компании в разработку угольных месторождений в стране.
 
Об этом заявил министр промышленности и новых технологий Таджикистана Шерали Кабир на форуме двух стран в Астане.
 
По его словам, в республике не так много компаний, занимающихся добычей существующих запасов угля. Сектор пока не достаточно развит.
 
По данным Минпрома, в стране открыто более 40 угольных месторождений, геологические запасы в оцениваются в 14 млрд тонн.
"Мы производим очень малое количество угля - до 3 млн тонн. Поэтому в развитии угольных месторождений Таджикистана мы готовы сотрудничать с вашими компаниями", - заявил Шерали Кабир.
Он отметил, что отличие угольных разрезов в Таджикистане от казахстанских заключается в том, что в стране есть высококачественные энергетические и коксующиеся угли.
"Мы знаем, что у вас очень интенсивно развивается металлургия, и производство коксующегося угля в Таджикистане было бы для вас оптимально и очень выгодно", - заявил министр.
Кроме того, он добавил, что есть огромнейшие запасы антрацита, который тоже является важным элементом для развития горнорудного и металлургического производства.
Информация взята с сайта
ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», вы соглашаетесь с условиями пользовательского соглашения
ЗАЧЕМ НУЖНА РЕГИСТРАЦИЯ?
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», вы соглашаетесь с условиями пользовательского соглашения
ЗАЧЕМ НУЖНА РЕГИСТРАЦИЯ?
Добавление техники

Для добавления техники в первую очередь необходимо связаться с нашим менеджером для согласования деталей процесса добавления информации. Оставьте ваши данные, и мы свяжемся с Вами.