НОВОСТИ ГОРНОДОБЫВАЮЩЕЙ ОТРАСЛИ

Суточная добыча угля в Китае составила 12,44 млн т

Добыча угля в Китае выросла на 5,8% за первые два месяца 2023 года по сравнению с тем же периодом годом ранее, поскольку новые горнодобывающие мощности были введены в эксплуатацию, а Пекин призвал горняков увеличить добычу, чтобы повысить энергетическую безопасность.

Согласно данным Национального бюро статистики (NBS), Китай добыл 734,23 млн тонн топлива за период с января по февраль по сравнению с 686,6 млн тонн за аналогичный период 2022 года.

Это эквивалентно 12,44 млн тонн в день по сравнению с 12,99 млн тонн в день в декабре, поскольку угольные шахты снизили добычу или даже остановились во время недельных новогодних праздников по Лунному календарю, которые пришлись на конец января этого года.

Резкое повышение мировых цен на уголь и нарушение цепочек поставок энергоносителей побудили Пекин уделять все больше внимания энергетической безопасности.

Правительство в прошлом году одобрило строительство 260 миллионов тонн новых мощностей по добыче угля и возобновило работу ряда ранее законсервированных шахт.

Шаньси и Внутренняя Монголия, два крупнейших горнодобывающих центра Китая по объему добычи, пообещали увеличить добычу как минимум на 5% и 2% в этом году соответственно.

В период с января по февраль Китай произвел 77,63 млн тонн кокса, что на 3,2% больше, чем годом ранее, показали данные NBS.

Информация взята с сайта
ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», вы соглашаетесь с условиями пользовательского соглашения
ЗАЧЕМ НУЖНА РЕГИСТРАЦИЯ?
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», вы соглашаетесь с условиями пользовательского соглашения
ЗАЧЕМ НУЖНА РЕГИСТРАЦИЯ?
Добавление техники

Для добавления техники в первую очередь необходимо связаться с нашим менеджером для согласования деталей процесса добавления информации. Оставьте ваши данные, и мы свяжемся с Вами.