НОВОСТИ ГОРНОДОБЫВАЮЩЕЙ ОТРАСЛИ

СУЭК присоединилась ко Всемирной угольной ассоциации

Сибирская угольная энергетическая компания (СУЭК), являющаяся крупнейшим в Российской Федерации производителем угля, вошла в Международную угольную ассоциацию. В пресс-службе СУЭК проинформировали об этом, уточнив, что World Coal Association представляет собой единственную структуру международного уровня, выступающую от лица общемировой угольной индустрии.

По словам главы правления и главного исполнительного директора акционерного общества «СУЭК» Владимира Рашевского, присоединение к глобальной ассоциации угольной промышленности – это важнейшее решение для компании.

«В дальнейшем предстоит совместная деятельность, которая будет направлена на обеспечение углепрому стабильности на долгосрочную перспективу, — заявил журналистам г-н Рашевский. — Мы направляем свою продукцию сегодня почти двум тысячам потребителей из 42-х стран мира, а потому нам не понаслышке известно обо всех тех вызовах, с которыми вынуждена сталкиваться в настоящее время угольная отрасль».

В тесном взаимодействии с остальными «игроками» глобального угольного рынка, подчеркнул Владимир Рашевский, СУЭК намерен продолжать активно оказывать содействие дальнейшему развитию угольной промышленности, предоставляя собственные решения в полном соответствии с заметно растущими потребностями энергетики с целью обеспечить всемирную безопасность с энергетической точки зрения. Наряду с этим компания будет придерживаться высочайших стандартов экологии, заверил общественность руководитель предприятия.

Главный исполнительный директор World Coal Association Бенджамин Спортон отметил в свою очередь, что ассоциация по-прежнему демонстрирует огромное значение и роль угля в процессе обеспечения устойчивого развития и общей энергетической безопасности. Г-н Спортон поприветствовал вхождение СУЭК в состав международной структуры, указав на то, что главной ее целью является обеспечение долгосрочной устойчивости угольной отрасли наряду с объединением всех заинтересованных в этом сторон.

«Мы должны вдохновлять всех участников угольного рынка на внедрение инноваций и на лидерство», — подчеркнул Бенджамин Спортон.

Членством СУЭК в WCA будет отражена чрезвычайная важность участия Российской Федерации в глобальной угольной индустрии, полагают обе стороны. Благодаря совместной работе с СУЭК будет в значительной степени усилена роль WCA в позиционировании угля в качестве жизненно важного стратегического и энергетического ресурса, являющегося необходимым для текущих реалий и для будущего, резюмировал г-н Спортон.

Уточним, что СУЭК является одной из крупнейших в мире угледобывающих структур. Предприятия ее располагаются на территории Дальнего Востока России и в Сибири — в общей сложности это 27 разрезов и шахт. Штат компании насчитывает свыше 33 500 сотрудников. Основным акционером структуры является Андрей Мельниченко.

Информация взята с сайта
ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», вы соглашаетесь с условиями пользовательского соглашения
ЗАЧЕМ НУЖНА РЕГИСТРАЦИЯ?
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», вы соглашаетесь с условиями пользовательского соглашения
ЗАЧЕМ НУЖНА РЕГИСТРАЦИЯ?
Добавление техники

Для добавления техники в первую очередь необходимо связаться с нашим менеджером для согласования деталей процесса добавления информации. Оставьте ваши данные, и мы свяжемся с Вами.