НОВОСТИ ГОРНОДОБЫВАЮЩЕЙ ОТРАСЛИ

Суд оштрафовал кузбассовца на 200 тысяч руб за незаконное обогащение угля на 41,7 млн

В Новокузнецком межрайонном отделении судебных приставов по исполнению общественно значимых исполнительных производств УФССП России по Кемеровской области - Кузбассу на исполнении находилось исполнительное производство о взыскании с мужчины уголовного штрафа в размере 200 тыс. рублей.

Гражданин, являясь руководителем обогатительной организации, заключил договор на оказание услуг по обогащению угля.

В нарушение действующего законодательства, без лицензии, наличие которой обязательно, предприятие осуществило работы по обогащению угля общей массой не менее 290 107 тонн.

Доход, полученный от незаконной предпринимательской деятельности, составил 41 млн. 715 тыс. рублей.

Действия гражданина повлекли нарушение интересов общества и государства, в части права на защищенность от аварий на опасных производственных объектах, защиты населения от чрезвычайных ситуаций, охраны окружающей среды и экологической безопасности.

Киселевский городской суд Кемеровской области признал гражданина виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 171 УК РФ ("Незаконное предпринимательство") и назначил наказание в виде штрафа в размере 200 тыс. рублей.

Судебные приставы Новокузнецкого МОСП по ОЗИП УФССП России по Кемеровской области - Кузбассу ознакомили мужчину с материалами исполнительного производства и сроками для добровольного исполнения. После чего гражданин оплатил уголовный штраф в полном объеме.

Информация взята с сайта
ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», вы соглашаетесь с условиями пользовательского соглашения
ЗАЧЕМ НУЖНА РЕГИСТРАЦИЯ?
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», вы соглашаетесь с условиями пользовательского соглашения
ЗАЧЕМ НУЖНА РЕГИСТРАЦИЯ?
Добавление техники

Для добавления техники в первую очередь необходимо связаться с нашим менеджером для согласования деталей процесса добавления информации. Оставьте ваши данные, и мы свяжемся с Вами.