НОВОСТИ ГОРНОДОБЫВАЮЩЕЙ ОТРАСЛИ

Стартовали Всероссийские конкурсы «Лучший специалист по охране труда» и «Лучшие цифровые решения по охране труда»

Министерство труда России объявило о проведении Всероссийских конкурсов «Лучший специалист по охране труда» и «Лучшие цифровые решения по охране труда».

Их цели - привлечение внимания к области охраны труда, развитие этой сферы, предоставление организациям актуальной информации для дальнейшего внедрения проверенных цифровых решений в рамках цифровизации процессов системы управления охраной труда. 

К участию допускаются организации различных видов экономической деятельности и организационно-правовых форм, работающие на территории Российской Федерации, а также специалисты по охране труда, руководители профильных подразделений компаний, работники иных профессий, деятельность которых связана с реализацией процессов по охране труда. По условиям конкурса, они должны быть заняты на постоянной основе на предприятиях независимо от их организационно-правовых форм, осуществляющих свою деятельность на территории страны.

Чтобы представить общественности свои проекты, применяемые практики или лучших специалистов, организации-участники должны пройти самостоятельную регистрацию на электронных страницах Всероссийских конкурсов, заполнить анкеты и электронные формы заявок на участие в соответствии с приложениями, формами и указаниями по заполнению, приведенными в Положениях по проведению конкурсов.

- «Лучший специалист по охране труда» (ссылка);

- «Лучшие цифровые решения по охране труда» (ссылка).

По информации ведомства, при оценке лучших специалистов по охране труда будут учитывать умение профессионала планировать свою деятельность, принимать решения в критических ситуациях, их талант к убеждению, а также навыки работы с документами и данными, успешность доведения актуальных сведений до всех уровней управления. Также на оценку повлияет приверженность целям организации, достаточный уровень знаний, квалификации, творческое отношение к работе и эффективность выполнения профессиональных трудовых функций и должностных обязанностей.

Победители и призеры Всероссийских конкурсов будут награждены медалями и дипломами. Торжественная церемония награждения лидеров в сфере охраны труда состоится в рамках мероприятий Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации.

Информация взята с сайта
ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», вы соглашаетесь с условиями пользовательского соглашения
ЗАЧЕМ НУЖНА РЕГИСТРАЦИЯ?
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», вы соглашаетесь с условиями пользовательского соглашения
ЗАЧЕМ НУЖНА РЕГИСТРАЦИЯ?
Добавление техники

Для добавления техники в первую очередь необходимо связаться с нашим менеджером для согласования деталей процесса добавления информации. Оставьте ваши данные, и мы свяжемся с Вами.