НОВОСТИ ГОРНОДОБЫВАЮЩЕЙ ОТРАСЛИ

Специалисту, находящемуся в отпуске по уходу за ребенком, нельзя отказать в работе на неполный день

В письме Минтруда № 14-2/ООГ-18043 была разобрана ситуация, когда сотрудник компании, который находится в отпуске по уходу за ребенком, пишет заявление, в котором изъявляет намерение работать на условиях неполного рабочего времени или на дому с сохранением права на получение пособия по государственному социальному страхованию. Позиция ведомства в данном вопросе однозначна: работодатель не вправе отказать в предоставлении работы, если соответствующее заявление поступило от сотрудника.

Также отметим, что отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста 3 лет предоставляется женщине после подачи заявления. При этом в законодательстве прописано, что такой отпуск может быть использован полностью или по частям также отцом ребенка, бабушкой, дедом, другим родственником или опекуном, если он фактически осуществляет уход за ребенком.

Информация взята с сайта
ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», вы соглашаетесь с условиями пользовательского соглашения
ЗАЧЕМ НУЖНА РЕГИСТРАЦИЯ?
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», вы соглашаетесь с условиями пользовательского соглашения
ЗАЧЕМ НУЖНА РЕГИСТРАЦИЯ?
Добавление техники

Для добавления техники в первую очередь необходимо связаться с нашим менеджером для согласования деталей процесса добавления информации. Оставьте ваши данные, и мы свяжемся с Вами.