НОВОСТИ ГОРНОДОБЫВАЮЩЕЙ ОТРАСЛИ

Соглашение по освоению Баимской рудной зоны на Чукотке подписано на ВЭФ

Договор позволит создать более 3,5 тысячи новых рабочих мест в регионе

Соглашение о реализации инвестиционного проекта «Освоение месторождений Баимской рудной зоны» подписано на площадке четвертого Восточного экономического форума. Сообщение об этом появилось во вторник на сайте Минвостокразвития.

«Строительство «Баимского ГОКа» имеет прямое влияние на социально-экономическое развитие Дальневосточного федерального округа Российской Федерации, так как позволит обеспечить прирост валового регионального продукта Чукотского автономного округа ориентировочно на 45 млрд рублей в год, привлечь в регион 360 млрд рублей новых инвестиций, а также создать в регионе более 3,5 тысячи новых рабочих мест», — говорится в сообщении.

Свои подписи под документом поставили министр Российской Федерации по развитию Дальнего Востока Александр Козлов, глава Чукотского автономного округа Роман Копин, представители компании KAZ Minerals PLS и ООО «ГДК «Баимская».

Масштабный инвестиционный проект по освоению месторождений Баимской рудной зоны предполагает строительство горно-обогатительного комбината и всей необходимой для его функционирования инфраструктуры — «Баимский ГОК».

Проект по освоению месторождений Баимской рудной зоны включен в стратегию социально-экономического развития Дальнего Востока и Байкальского региона на период до 2025 года, утвержденную распоряжением Правительства Российской Федерации, как ключевой для развития Дальневосточного федерального округа Российской Федерации и Чукотского автономного округа.

IV Восточный экономический форум проходит во Владивостоке 11-13 сентября. Агентство ТАСС является генеральным информационным партнером, официальным фотохост-агентством и модератором зоны презентаций инвестиционных проектов ВЭФ-2018.

Информация взята с сайта
Автор: MINEX Forum
ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», вы соглашаетесь с условиями пользовательского соглашения
ЗАЧЕМ НУЖНА РЕГИСТРАЦИЯ?
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», вы соглашаетесь с условиями пользовательского соглашения
ЗАЧЕМ НУЖНА РЕГИСТРАЦИЯ?
Добавление техники

Для добавления техники в первую очередь необходимо связаться с нашим менеджером для согласования деталей процесса добавления информации. Оставьте ваши данные, и мы свяжемся с Вами.