НОВОСТИ ГОРНОДОБЫВАЮЩЕЙ ОТРАСЛИ

Следующая станция - «Кузнецкая»

ООО «РК Проект» – дочерняя компания и логистический партнер ООО «Разрез Кузнецкий Южный» планирует приступить к строительству станции «Кузнецкая». Она разместится в 4 километрах южнее точки примыкания к станции Томусинская Западно-Сибирской железной дороги.

Строительство такого важного объекта требует особенной ответственности и масштабной подготовки. Оно будет производиться с учётом всех требований и с соблюдением порядка: от проектирования до запуска в эксплуатацию. Поэтому особое внимание было уделено проведению необходимых экспертиз и получению разрешительной документации в надзорных ведомствах.

На сегодняшний день проведена большая подготовительная работа. ООО «РК Проект» выполнен полный комплекс инженерных изысканий: инженерно-геодезические, инженерно-геологические,         инженерно-гидрологические, экологические.

Об экологичности:

При проектировании станции были учтены все требования действующего законодательства, касающиеся экологичности железнодорожной станции, в том числе направление ветра в течении года, санитарно-защитные зоны для подобного рода объектов. Расстояние от точки погрузки до ближайшего населённого пункта в 4 раза превышает установленную законодательством нормативную расчётную санитарную зону.

О размещении:

Удалённость от населённых пунктов и близость к путям общего пользования РЖД – одна из главных особенностей углепогрузочной станции. Ещё на стадии проектирования учтены пожелания жителей соседних посёлков. Вдоль границ комплекса предполагается посадка лесозащитной зоны, также предусмотрено складирование лишнего грунта от строительства земляного полотна в пятиметровый земляной вал. Эти мероприятия, дополнительно помогут защитить от пыли и шума.

Об отличительных особенностях:

Станция будет отличаться технологичностью погрузки: за две постановки будет грузиться один состав. Такой метод позволит снизить количество выполняемой маневровой работы, тем самым минимизировать шум и загрязнение воздуха.

Срок окончания строительства объекта – декабрь этого года.

Строительство нового предприятия позволит обеспечить создание новых рабочих мест, дополнительные налоги в бюджет, помощь в реализации социальных программ.

А значит новая станция будет достойно служить на благо людей и Кузбасса!

Информация взята с сайта
ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», вы соглашаетесь с условиями пользовательского соглашения
ЗАЧЕМ НУЖНА РЕГИСТРАЦИЯ?
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», вы соглашаетесь с условиями пользовательского соглашения
ЗАЧЕМ НУЖНА РЕГИСТРАЦИЯ?
Добавление техники

Для добавления техники в первую очередь необходимо связаться с нашим менеджером для согласования деталей процесса добавления информации. Оставьте ваши данные, и мы свяжемся с Вами.