НОВОСТИ ГОРНОДОБЫВАЮЩЕЙ ОТРАСЛИ

СК возбудил уголовное дело из-за схода вагонов с углем в Коми

Уголовное дело по статье «Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта» возбуждено по факту схода 11 вагонов с углем на железнодорожном перегоне Крепежная — Иоссер Северной железной дороги в Республике Коми. Об этом в воскресенье, 2 августа, сообщает пресс-служба Северо-Западного следственного управления на транспорте СК России.

В ведомстве отметили, что в результате случившегося никто не пострадал, однако был причинен ущерб в крупном размере. В настоящее время устанавливаются обстоятельства и причины ЧП.

«На место происшествия незамедлительно осуществлен выезд следственно-оперативной группы. Проведен осмотр места происшествия, назначены необходимые судебные экспертизы», — уточнили в пресс-службе.

В свою очередь Северо-Западная транспортная прокуратура организовала проверку происшествия. Об этом в воскресенье сообщает официальный сайт Генпрокуратуры России. Отмечается, что на место происшествия выезжал Сосногорский транспортный прокурор.

«В настоящее время движение пассажирских поездов восстановлено», — добавили в ведомстве.

Инцидент произошел 1 августа в 20:21 мск. Не менее 11 вагонов, груженных углем, сошли с рельсов в Коми. К месту происшествия были направлены восстановительные поезда со станций Сосногорск и Микунь. Сообщалось, что в результате схода вагонов никто не пострадал, угрозы для экологии нет.

Для ликвидации последствий происшествия был создан оперативный штаб по координации действий. Движение поездов на участке Сосногорск — Микунь было приостановлено.

Информация взята с сайта
Автор: https://iz.ru
ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», вы соглашаетесь с условиями пользовательского соглашения
ЗАЧЕМ НУЖНА РЕГИСТРАЦИЯ?
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», вы соглашаетесь с условиями пользовательского соглашения
ЗАЧЕМ НУЖНА РЕГИСТРАЦИЯ?
Добавление техники

Для добавления техники в первую очередь необходимо связаться с нашим менеджером для согласования деталей процесса добавления информации. Оставьте ваши данные, и мы свяжемся с Вами.