НОВОСТИ ГОРНОДОБЫВАЮЩЕЙ ОТРАСЛИ

Силуанов заявил об опасности «углеродного налога» ЕС

Введение «углеродного налога» в Евросоюзе повлечет за собой потерю конкурентоспособности российской продукции на европейском рынке. Россия собирается вынести этот вопрос для обсуждения на встрече глав Минфинов и Центробанков G20 в среду. Об этом, как пишет «Прайм», заявил министр финансов РФ Антон Силуанов в ходе Биржевого форума.

«Надо ли развивать зеленую экономику? Конечно, надо. Но здесь, мне кажется, важно не использовать под предлогом зеленой экономики антиконкурентные условия», — отметил Силуанов.

Евросоюз собирается ввести «углеродный налог» на импортируемые товары. Таким образом Европа хочет уравнять продукцию, которая произведена в ЕС с минимальными выбросами углекислого газа (СО2), и продукцию других стран, где используются технологии с высокими выбросами. Данная мера подразумевает выполнение условий Парижского климатического соглашения. Еврокомиссия намерена представить правила работы налога к июню 2021 года. Ожидается, что налог заработает не позднее 1 ноября 2023 года.

Информация взята с сайта
ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», вы соглашаетесь с условиями пользовательского соглашения
ЗАЧЕМ НУЖНА РЕГИСТРАЦИЯ?
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», вы соглашаетесь с условиями пользовательского соглашения
ЗАЧЕМ НУЖНА РЕГИСТРАЦИЯ?
Добавление техники

Для добавления техники в первую очередь необходимо связаться с нашим менеджером для согласования деталей процесса добавления информации. Оставьте ваши данные, и мы свяжемся с Вами.