НОВОСТИ ГОРНОДОБЫВАЮЩЕЙ ОТРАСЛИ

Школьники из моногородов Мурманской области сконструировали роботов-шахтеров

Школьники в моногородах МурмНаанской области Заполярный и Мончегорск на соревнованиях "РобоНикель" создавали роботов и программировали их для работы на макете шахты. Об этом сообщили ТАСС во вторник в оргкомитете соревнований, впервые прошедших в городах присутствия "Норникеля".

"Участники конструировали роботов и писали программы для их работы, далее роботы проходили различные задания на уникальном трехмерном поле "Шахта", - сообщил представитель оргкомитета.

В номинации "Шахта" роботу необходимо было доставить как можно больше руды в плавильный цех металлургического завода. Для этого ему надо было проехать по тоннелям на разных горизонтах шахты, добыть руду и доставить ее на обогатительную фабрику. После прохождения всех этапов обогащения робот должен был загрузить руду в БелАЗ, который доставил ее на металлургический завод в плавильный цех.

Во второй номинации, "Здесь и сейчас", участники также использовали роботов, но задания не были известны заранее. Умения креативно мыслить особенно потребовала третья номинация - "Творчество". Участникам надо было создать макет проекта, который оптимизирует и улучшает городское хозяйство с применением "умных технологий".

Подобные соревнования были организованы впервые по инициативе "Норникеля" и при поддержке Международной Ассоциации спортивной и образовательной робототехники. Помимо Мурманской области, они прошли также в Норильске и Чите (Забайкальский край). Они вызвали большой интерес школьников, всего в мероприятиях приняли участие более 500 учащихся с 1 по 11 классы, объединившихся в 261 команду.

Информация взята с сайта
Автор: https://tass.ru
ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», вы соглашаетесь с условиями пользовательского соглашения
ЗАЧЕМ НУЖНА РЕГИСТРАЦИЯ?
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», вы соглашаетесь с условиями пользовательского соглашения
ЗАЧЕМ НУЖНА РЕГИСТРАЦИЯ?
Добавление техники

Для добавления техники в первую очередь необходимо связаться с нашим менеджером для согласования деталей процесса добавления информации. Оставьте ваши данные, и мы свяжемся с Вами.