НОВОСТИ ГОРНОДОБЫВАЮЩЕЙ ОТРАСЛИ

Шахты Кузбасса в 2020 году более 400 раз наказывались приостановкой горных работ

Более 400 административных приостановок горных работ в угольных шахтах и 17 дел по дисквалификации должностных лиц были использованы сибирским управлением Ростехнадзора в качестве административного наказания предприятий углепрома Кузбасса в 2020 году. Об этом на заседании Научно-технического совета «Секция безопасности ведения подземных горных работ» по вопросу состояния промышленной безопасности при ведении подземных горных работ в прошлом году сообщил руководитель сибирского управления Ростехнадзора Александр Мироненко. И указал первым руководителям предприятий на необходимость принятия дополнительных мер для снижения аварийности и травматизма в угледобывающей отрасли. Заседание совета прошло в режиме видеоконференции в конце декабря 2020 года, сказано в сообщении управления.

Заместитель руководителя Михаил Сербинович в своем выступлении отметил, что службы производственного контроля предприятий в условиях пандемии «оказались не готовы взять на себя в полной мере надзорные функции и обеспечить безопасную работу на своих угледобывающих предприятиях». Он заявил о необходимости довести до сведения работников шахт обстоятельства и причины произошедших смертельных несчастных случаев и принятых мерах по их предотвращению.

Напомним, что последним случаями смертельного травматизма на шахтах Кузбасса были инциденты на «Чертинской-Коксовой» в сентябре, когда погибло два горняка, и на «Есаульской» в ноябре 2020 года с одним погибшим. В случае на «Чертинской-Коксовой» расследование Ростехнадзора показало в качестве причин аварии отсутствие ограждающей дегазации при оформлении фальшивого акта ее проведения.

Информация взята с сайта
ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», вы соглашаетесь с условиями пользовательского соглашения
ЗАЧЕМ НУЖНА РЕГИСТРАЦИЯ?
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», вы соглашаетесь с условиями пользовательского соглашения
ЗАЧЕМ НУЖНА РЕГИСТРАЦИЯ?
Добавление техники

Для добавления техники в первую очередь необходимо связаться с нашим менеджером для согласования деталей процесса добавления информации. Оставьте ваши данные, и мы свяжемся с Вами.