НОВОСТИ ГОРНОДОБЫВАЮЩЕЙ ОТРАСЛИ

Шахта "Бутовская" в Кемерове частично приостановила работу после схода породы на горняка

Отслоение горной массы произошло в забое шахты "Бутовская" (входит в состав Промышленно-металлургического холдинга, ПМХ) в Кемерове, в результате чего тяжелые травмы получил работник предприятия. Как сообщили ТАСС в пресс-службе ПМХ, работа шахты частично приостановлена до предписания Ростехнадзора.

По данным Сибирского управления Ростехнадзора по Кемеровской области, вечером в среду в очистном забое шахты "Бутовская" произошло отслоение горной массы, которая обрушилась на 30-летнего рабочего. Он был эвакуирован из шахты работниками участка и передан медикам. В Центре медицины катастроф ТАСС уточнили, что пострадавший госпитализирован и находится в стабильно-тяжелом состоянии.

"Работы на участке, где произошел несчастный случай, временно приостановлены. Сроки приостановки станут известны после получения предписания от Ростехнадзора. Для расследования всех обстоятельств и причин несчастного случая была создана комиссия Сибирского управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор). В работе комиссии участвуют также сотрудники шахты "Бутовская" и специалисты института по безопасности АО "НЦ ВостНИИ", - сообщили ТАСС в пресс-службе холдинга.

По факту происшествия Кемеровская межрайонная прокуратура по надзору за исполнением законов в угледобывающей отрасли начала проверку.

Информация взята с сайта
Автор: https://tass.ru
ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», вы соглашаетесь с условиями пользовательского соглашения
ЗАЧЕМ НУЖНА РЕГИСТРАЦИЯ?
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», вы соглашаетесь с условиями пользовательского соглашения
ЗАЧЕМ НУЖНА РЕГИСТРАЦИЯ?
Добавление техники

Для добавления техники в первую очередь необходимо связаться с нашим менеджером для согласования деталей процесса добавления информации. Оставьте ваши данные, и мы свяжемся с Вами.