НОВОСТИ ГОРНОДОБЫВАЮЩЕЙ ОТРАСЛИ

Рынок энергетического угля, похоже, осознал масштабы влияния Covid-19

Спрос на энергетический уголь в мире снижается и приводит к сокращению импорта и производства, это обусловлено снижением спроса на уголь в энергетическом секторе в результате пандемии коронавируса, полагают аналитики.

«После некоторой задержки по сравнению с другими товарами, рынок энергетического угля, похоже, наконец-то осознал масштабы влияния Covid-19 на международный спрос», - говорится в отчете Perret Associates.

«Китайские покупатели сейчас находятся "у руля", и мы думаем, что они используют это, чтобы сократить свой импорт и оказать большее давление на цены во втором квартале 2020.»

Китай еще больше ограничил импорт угля в Гуанси, и в Platts Analytics ожидают, что Китай введет импортные квоты в портах, ограничив импорт "морского" энергетического угля на оставшуюся часть 2020 г.».

«Хотя для Китая импортировать материалы, с экономической точки зрения, выгоднее, власти стремятся поддержать рентабельность производства отечественных производителей угля», говорится в отчете Perret. 

«Мы ожидаем, что снижение цен будет ограниченным, но мы не видим катализаторов роста цен на горизонте», - говорится в отчете.

Информация взята с сайта
ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», вы соглашаетесь с условиями пользовательского соглашения
ЗАЧЕМ НУЖНА РЕГИСТРАЦИЯ?
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», вы соглашаетесь с условиями пользовательского соглашения
ЗАЧЕМ НУЖНА РЕГИСТРАЦИЯ?
Добавление техники

Для добавления техники в первую очередь необходимо связаться с нашим менеджером для согласования деталей процесса добавления информации. Оставьте ваши данные, и мы свяжемся с Вами.