НОВОСТИ ГОРНОДОБЫВАЮЩЕЙ ОТРАСЛИ

Ростехнадзор установил единственный индикатор риска при осуществлении горного надзора

Ростехнадзор установил единственный индикатор риска, который может инициировать проверку.

Соответствующий приказ ведомства от 01.11.2021 № 364 «Об утверждении индикатора риска нарушения обязательных требований при осуществлении федерального государственного горного надзора» уже опубликован. Он вступит в силу с 3 января 2022 года.

Согласно документу, Ростехнадзор сможет инициировать проверку в рамках осуществления федерального государственного горного надзора при выявлении факта отсутствия согласованных планов развития горных работ по истечении двух месяцев со дня начала разработки месторождения, которое должно быть указано в лицензии на право пользования недрами. При этом у юридического лица, индивидуального предпринимателя должна быть в наличии лицензия на право пользования недрами в пределах данного месторождения в случае, если обязанность по использованию участка недр в течение срока, предусмотренного для разработки данного месторождения, установлена проектной документацией на разработку месторождения.

Информация взята с сайта
ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», вы соглашаетесь с условиями пользовательского соглашения
ЗАЧЕМ НУЖНА РЕГИСТРАЦИЯ?
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», вы соглашаетесь с условиями пользовательского соглашения
ЗАЧЕМ НУЖНА РЕГИСТРАЦИЯ?
Добавление техники

Для добавления техники в первую очередь необходимо связаться с нашим менеджером для согласования деталей процесса добавления информации. Оставьте ваши данные, и мы свяжемся с Вами.