НОВОСТИ ГОРНОДОБЫВАЮЩЕЙ ОТРАСЛИ

Российский миллиардер подал иск к Министерству финансов США

Российский миллиардер подал иск к Министерству финансов США, пытаясь заставить его аннулировать санкции, наложенные на него в 2018 году. В требовании Дерипаски утверждается, что правительство США было предвзятым по отношению к нему и выдвигало обвинения на основании «ложных слухов и инсинуаций».

Этот шаг был сделан Дерипаской вслед за отменой санкций США на нескольких его предприятиях, включая «Русал», одном из крупнейших мировых производителей алюминия. Это случилось после того, как он снизил свою долю в нем до уровня ниже 50 процентов, как того требовали Соединенные Штаты.

В иске цитируются слова, озвученные в Конгрессе, в качестве доказательства того, что справедливое разбирательство с казначейством не могло происходить в «нынешнем политическом климате». В документе также утверждается, что санкции повлияли на его личные финансовые потери в размере семи с половиной миллиардов долларов.

Информация взята с сайта
ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», вы соглашаетесь с условиями пользовательского соглашения
ЗАЧЕМ НУЖНА РЕГИСТРАЦИЯ?
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», вы соглашаетесь с условиями пользовательского соглашения
ЗАЧЕМ НУЖНА РЕГИСТРАЦИЯ?
Добавление техники

Для добавления техники в первую очередь необходимо связаться с нашим менеджером для согласования деталей процесса добавления информации. Оставьте ваши данные, и мы свяжемся с Вами.