НОВОСТИ ГОРНОДОБЫВАЮЩЕЙ ОТРАСЛИ

Российский коксующийся уголь становится все более востребованным в Индии

Представители индийской торговли и промышленности заявили Reuters о намерении Индии увеличить закупки коксующегося угля из России в текущем финансовом году. Это решение призвано помочь стране сэкономить и диверсифицировать свой импорт.

Традиционно, 75%-80% коксующегося угля для производства стали в Индию поставляла Австралия, однако, в период с апреля 2022 года по февраль 2023 года, на фоне увеличения импорта из США и России, ее доля упала до 54%. По официальным данным, Россия стала 4-ым по величине поставщиком коксующегося угля в Индию, экспортировав 3,9 млн тонн, что в 2 раза больше, чем годом ранее. 

Согласно аналитикам лондонской исследовательской группы CRU, цены на российский коксующийся уголь оказались на 15-30% ниже, чем на австралийский, который в среднем стоил около 350 $/т. Аналитики CRU считают, что цены на российский уголь будут продолжать снижаться в ближайшем квартале. 

Спрос на коксующийся уголь в Индии, по словам директора Fitch Ratings в Индии Снехдипа Боры, возможно, вырастет  в 2023 году на 8-10% в связи с увеличением спроса на сталь в жилищном секторе и инфраструктуре. Россия надеется стать вторым по значимости поставщиком коксующегося угля в Индию в этом году.

Информация взята с сайта
ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», вы соглашаетесь с условиями пользовательского соглашения
ЗАЧЕМ НУЖНА РЕГИСТРАЦИЯ?
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», вы соглашаетесь с условиями пользовательского соглашения
ЗАЧЕМ НУЖНА РЕГИСТРАЦИЯ?
Добавление техники

Для добавления техники в первую очередь необходимо связаться с нашим менеджером для согласования деталей процесса добавления информации. Оставьте ваши данные, и мы свяжемся с Вами.