НОВОСТИ ГОРНОДОБЫВАЮЩЕЙ ОТРАСЛИ

Россия поможет индийской "Tata Power" вывезти уголь с Камчатки

Проект освоения Крутогоровского угольного месторождения обсуждался на встрече генерального директора Агентства Дальнего Востока по привлечению инвестиций и поддержке экспорта (АНО АПИ) Леонида Петухова и генерального директора «Тата Пауэр» (Tata Power) господина Правира Синхи.

«Проект большой. Инвестор намерен вложить в разработку месторождения угля на Камчатке порядка 750 млн долларов США. Этот проект требует активной поддержки со стороны нашего Агентства, Минвостокразвития, региона. Мы видим динамику. На Камчатке зарегистрировано дочернее предприятие «Тата Пауэр» - ООО «ФАР ИСТЕРН НЭЙЧЕРЛ РЕСОРСИС» (ООО «ФИНР»), выигран аукцион на право пользования месторождения. Специально для реализации проекта расширены границы ТОР «Камчатка». Tata Power разработала документацию на проведение поисково-оценочных и геологоразведочных работ, и получено положительное заключение экспертизы. Во время проведения ВЭФ-2019 инвестор получил статус резидента ТОР, подписав соответствующее соглашение с Корпорацией развития Дальнего Востока. На встрече мы обсуждали проведение геологоразведочных работ в сезон 2019-2020 годов, выбор логистического инвестора (оператора) и подписание соответствующих соглашений с целью начала проектных работ по объектам транспортной инфраструктуры», - прокомментировал итоги встречи Леонид Петухов

Напомним, Крутогоровское месторождение каменного угля расположено на территории Соболевского района Камчатского края, в 70 км к востоку от берега Охотского моря, в 60 км к востоку от с. Крутогорово, в 120 км к западу от с. Мильково. Государственным балансом полезных ископаемых по состоянию на 01.01.2017 по месторождению Крутогоровское учитываются запасы каменного угля в количестве: кат. В - 3900 тыс. т, кат.C1 - 92529 тыс. т, кат. С2 - 162165 тыс. т, забалансовые С2 - 54284 тыс. т. Прогнозные ресурсы каменного угля апробированы в количестве: кат. Р1 - 757 млн т, кат. Р2 - 370 млн т.

Индийская компания Tata Power планирует начать освоение Крутогоровского месторождения

Информация взята с сайта
Автор: https://minvr.ru
ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», вы соглашаетесь с условиями пользовательского соглашения
ЗАЧЕМ НУЖНА РЕГИСТРАЦИЯ?
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», вы соглашаетесь с условиями пользовательского соглашения
ЗАЧЕМ НУЖНА РЕГИСТРАЦИЯ?
Добавление техники

Для добавления техники в первую очередь необходимо связаться с нашим менеджером для согласования деталей процесса добавления информации. Оставьте ваши данные, и мы свяжемся с Вами.