НОВОСТИ ГОРНОДОБЫВАЮЩЕЙ ОТРАСЛИ

Россия и Таджикистан будут совместно заниматься геологоразведкой?

В Душанбе прошла конференция «Деловое и инвестиционное партнерство России и Таджикистана». В официальном пресс-релизе по ее итогам сказано, что в ходе мероприятия были подписаны 20 соглашений о сотрудничестве компаний двух стран, включая договор о совместных геологоразведочных работах на сурьму и редкие земли с возможностью их дальнейшей добычи. 

Между тем, как сообщил MetallPlace начальник главного управления геологии Таджикистана Илхомджон Оймахмадзода, это сообщение несколько опережает реальность: «Эти договора готовились, но представители Росгеологии в Таджикистан не приехали, и потому они еще не подписаны. Пока что на конференции было заключено лишь соглашение между российским ФГБУ «Институт минералогии, геохимии и кристаллохимии редких элементов» (ИМГРЭ) и таджикско-канадским предприятием «Апрелевка», но оно занимается золотом. Исследования по золоту будут проводиться на ее лицензионных площадях». 

В свою очередь, в ИМГРЭ отказались до возвращения директора комментировать заключенное соглашение, отметив, что сфера их компетенции - геохимия - может быть применена к самым разным видам минерального сырья.

Информация взята с сайта
ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», вы соглашаетесь с условиями пользовательского соглашения
ЗАЧЕМ НУЖНА РЕГИСТРАЦИЯ?
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», вы соглашаетесь с условиями пользовательского соглашения
ЗАЧЕМ НУЖНА РЕГИСТРАЦИЯ?
Добавление техники

Для добавления техники в первую очередь необходимо связаться с нашим менеджером для согласования деталей процесса добавления информации. Оставьте ваши данные, и мы свяжемся с Вами.