НОВОСТИ ГОРНОДОБЫВАЮЩЕЙ ОТРАСЛИ

Россия и Китай возобновят консультации по угольной Ерковецкой теплоэлектростанции

Россия и Китай вернулись к обсуждению строительства крупнейшей в РФугольной Ерковецкой ТЭС. Планируется, что станция появится в Амурской области и будет заниматься экспортом электроэнергии в Китай.

Вопрос по Ерковецкому проекту обсуждался на встрече двух министров энергетики - России и КНР.

- Мы договорились возобновить консультации и еще раз вернуться к технико-экономическому обоснованию этого проекта с тем, чтобы, возможно, скорректировать его параметры. Это необходимо для того, чтобы они были эффективны и смогли обеспечить коммерческую заинтересованность в реализации проекта как со стороны инвесторов, которые готовы вложиться в разработку угольного месторождения, строительство ТЭС, так и со стороны потребителя, то есть КНР, которая тоже должна быть заинтересована в поступлении электроэнергии по наиболее выгодным ценам и тарифам, - сказал на совещании в Хабаровске Александр Новак, министр энергетики РФ.

Напомним, что ввод Ерковецкой ТЭС, мощностью порядка четырех гигаватт, позволит экспортировать в Китай около 20-30 миллиардов киловатт в час. Кроме этого, предполагается, что со строительством станции начнется разработка Ерковецкого угольного разреза.

Информация взята с сайта
ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», вы соглашаетесь с условиями пользовательского соглашения
ЗАЧЕМ НУЖНА РЕГИСТРАЦИЯ?
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», вы соглашаетесь с условиями пользовательского соглашения
ЗАЧЕМ НУЖНА РЕГИСТРАЦИЯ?
Добавление техники

Для добавления техники в первую очередь необходимо связаться с нашим менеджером для согласования деталей процесса добавления информации. Оставьте ваши данные, и мы свяжемся с Вами.