НОВОСТИ ГОРНОДОБЫВАЮЩЕЙ ОТРАСЛИ

Россия достигнет технологического суверенитета в ветроэнергетике к 2027 г.

Россия достигнет технологического суверенитета в ветроэнергетике к 2026-2027 году. Как передает корреспондент «ПортНьюс», такое мнение в ходе брифинга «ВИЭ в России: перспективы технологического суверенитета» высказал директор Российской ассоциации ветроиндустрии (РАВИ) Игорь Брызгунов.

По мнению эксперта, в солнечной энергетике суверенитет уже достигнут.

По словам спикера, речь идет о полностью локализованных производствах на основе приобретенных зарубежных лицензий. «Есть несколько критических компонентов. Это генератор, большое литье, лопасти, башня, электроника... Мы в ассоциации с апреля по ноябрь занимались тем, что исследовали рынок производства ветрогенераторов... порядка 500 предприятий, и вычленили 40 предприятий, которые как раз и производят все критические компоненты, которые нужны для ветрогенератора за исключением, пожалуй, лопастей. Для производства лопастей у нас тоже есть все компетенции... Что касается оставшихся компонентов, ...то у нас все компоненты ветрогенераторов будут производиться», — считает глава РАВИ.

Информация взята с сайта
ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», вы соглашаетесь с условиями пользовательского соглашения
ЗАЧЕМ НУЖНА РЕГИСТРАЦИЯ?
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», вы соглашаетесь с условиями пользовательского соглашения
ЗАЧЕМ НУЖНА РЕГИСТРАЦИЯ?
Добавление техники

Для добавления техники в первую очередь необходимо связаться с нашим менеджером для согласования деталей процесса добавления информации. Оставьте ваши данные, и мы свяжемся с Вами.