НОВОСТИ ГОРНОДОБЫВАЮЩЕЙ ОТРАСЛИ

Росприроднадзор подал иск на 500 млн рублей к "дочке" Polymetal

Росприроднадзор обратился в Арбитражный суд Красноярского края о взыскании с горнорудной компании (ГРК) "Амкан" 483,3 млн рублей. Об этом в понедельник говорится в сообщении суда региона.

"Росприроднадзор хочет взыскать с горнодобывающей компании более 483 млн за негативное воздействие на окружающую среду", - говорится в сообщении.

Ведомство провело проверку и установило, что горнорудная компания допустила хранение отходов V класса опасности более 11 месяцев на объектах, не включенных в государственный реестр объектов размещения отходов. По информации Росприроднадзора, ГРК не внесла плату за хранения отходов в 2018-2020 годах на сумму 483,3 млн рублей.


"Амикан" ведет добычу золотой руды на месторождении "Ведуга" в Северо-Енисейском районе Красноярского края. Согласно данным системы СПАРК, управляющей компанией "Амикана" является Polymetal.

Информация взята с сайта
Автор: https://tass.ru
ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», вы соглашаетесь с условиями пользовательского соглашения
ЗАЧЕМ НУЖНА РЕГИСТРАЦИЯ?
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», вы соглашаетесь с условиями пользовательского соглашения
ЗАЧЕМ НУЖНА РЕГИСТРАЦИЯ?
Добавление техники

Для добавления техники в первую очередь необходимо связаться с нашим менеджером для согласования деталей процесса добавления информации. Оставьте ваши данные, и мы свяжемся с Вами.