НОВОСТИ ГОРНОДОБЫВАЮЩЕЙ ОТРАСЛИ

Росприроднадзор оценил ущерб от действий предприятий угольной отрасли

Российские предприятия угольной отрасли в 2019 году нанесли ущерб экологии на 154 миллиона рублей, говорится в документах Росприроднадзора.

"В 2019 году предъявлено 154 миллиона рублей ущербов. Непродуманные решения технических проектов, отсутствие наилучших доступных технологий приводят к системным превышениям предельно-допустимых концентраций вредных веществ по выбросам и сбросам в атмосферный воздух, почвенный покров и поверхностные водные объекты", - отмечает Росприроднадзор.

По данным ведомства, добыча и разведка угля осуществляется в 25 субъектах РФ, на 22 угольных бассейнах и 129 отдельных месторождениях на основании 661 лицензии на право недропользования.
Крупнейшими из них являются Канско-Ачинский, Кузнецкий, Иркутский, Печорский, Донецкий, Южно-Якутский, Минусинский бассейны. Основным угольным бассейном, где ведется добыча угля, является Кузнецкий (Сибирский Федеральный округ) – 270 лицензий (41%).
Информация взята с сайта
Автор: https://ria.ru
ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», вы соглашаетесь с условиями пользовательского соглашения
ЗАЧЕМ НУЖНА РЕГИСТРАЦИЯ?
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», вы соглашаетесь с условиями пользовательского соглашения
ЗАЧЕМ НУЖНА РЕГИСТРАЦИЯ?
Добавление техники

Для добавления техники в первую очередь необходимо связаться с нашим менеджером для согласования деталей процесса добавления информации. Оставьте ваши данные, и мы свяжемся с Вами.