НОВОСТИ ГОРНОДОБЫВАЮЩЕЙ ОТРАСЛИ

Роснедра расширил перечень лицензирования на 14 участков

Федеральное агентство по недропользованию Роснедра пополнила перечень участков недр, предоставляемых в пользование на 2020 год.

Из общего количества девять объектов являются перспективными на золото, уголь и медь. Основная часть месторождений, предлагаемых в пользование, расположена на территории Дальнего Востока.

В новую редакцию перечня впервые были включены буроугольные разрезы — Куларское месторождение (Республика Саха (Якутия) с запасами в 15,636 млн тонн угля и Тыгдинское (Амурская область) с запасами в 466,346 млн тонн.

Также перечень пополнился тремя золотороссыпными участками, расположенными в Чукотском автономном округе, Амурской и Магаданской областях, а также одним золоторудным — в Красноярском крае.

Крупнейшим из россыпных является участок в долине реки Пырканайвеем (Чукотский АО). На балансе месторождения числятся запасы в количестве 1 208 кг золота.

На территории Магаданской области Дальнедра также разыграют одно золото-полиметаллическое месторождение Мечта и две перспективные на медь площади — Наяханская и Тальниковая.

Еще пять участков предлагаемых в пользование содержат общераспространенные полезные ископаемые.

Информация взята с сайта
Автор: https://nedradv.ru
ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», вы соглашаетесь с условиями пользовательского соглашения
ЗАЧЕМ НУЖНА РЕГИСТРАЦИЯ?
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», вы соглашаетесь с условиями пользовательского соглашения
ЗАЧЕМ НУЖНА РЕГИСТРАЦИЯ?
Добавление техники

Для добавления техники в первую очередь необходимо связаться с нашим менеджером для согласования деталей процесса добавления информации. Оставьте ваши данные, и мы свяжемся с Вами.