НОВОСТИ ГОРНОДОБЫВАЮЩЕЙ ОТРАСЛИ

РЖД опаздывает на Восточном полигоне. Из-за разногласий

Перечень ускоренных работ на БАМе и Транссибе, который должен был быть представлен в Правительство 1 февраля, до сих пор не согласован даже на уровне ОАО «РЖД», пишет «Коммерсантъ». Сам список работ согласован и грузоотправителями, и блоком движения ОАО «РЖД», и Минэнерго, но сроки не устраивают строительный блок монополии.

План строительства Восточного полигона, включающий 212 титулов, был сформирован рабочей группой, курирующей этот вопрос, с учетом трехлетнего финплана монополии. В документе обозначены участки, работы, которые необходимо на них провести, а также проставлены сроки. Большинство работ, которые были запланированы на период до 2024 года, сдвигаются самое позднее на 2023 год.

Однако строительный блок ОАО «РЖД» оказался не готов построить объекты в указанные сроки.

Перечень был направлен первому заместителю гендиректора ОАО «РЖД» Анатолию Краснощеку с просьбой провести совещание для согласования. В частности, с блоком строительства. Оно было назначено на 18 февраля, затем перенесено на 26 число.

Эксперты среди грузоотправителей отмечают, что потребители не готовы идти на компромисс по перечню, так как с РЖД ранее было заключено соглашение о том, что работы по Восточному полигону монополия проведет в полном объеме.

По мнению главы «Infoline-Аналитики» Михаила Бурмистрова, формирование перечня, согласованного с грузоотправителями, позволит повысить прозрачность процесса и обеспечить мониторинг исполнения.

Напомним, ускоренное развитие БАМа и Транссиба необходимо для обеспечения вывоза угля в восточном направлении, а также для ускорения контейнерного транзита

Информация взята с сайта
Автор: http://logirus.ru
ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», вы соглашаетесь с условиями пользовательского соглашения
ЗАЧЕМ НУЖНА РЕГИСТРАЦИЯ?
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», вы соглашаетесь с условиями пользовательского соглашения
ЗАЧЕМ НУЖНА РЕГИСТРАЦИЯ?
Добавление техники

Для добавления техники в первую очередь необходимо связаться с нашим менеджером для согласования деталей процесса добавления информации. Оставьте ваши данные, и мы свяжемся с Вами.