НОВОСТИ ГОРНОДОБЫВАЮЩЕЙ ОТРАСЛИ

РФ адаптирует экономику для выполнения Парижского соглашения

В России разработают национальный план по адаптации экономики для выполнения Парижского соглашения по климату, а также снижения эмиссии вредных веществ в атмосферу, сообщили в пресс-службе вице-премьера РФ Алексея Гордеева.

Такое заявление было сделано по итогам встречи с премьер-министром земли Северный Рейн — Вестфалия Армином Лашетом, пишет РИА "Новости".

По словам Лашета, для РФ и Германии важно развивать совместное взаимодействие, в особенности в аграрном секторе, сфере обращения с отходами и охраны окружающей среды.

Парижское соглашение определяет мировой план действий по сдерживанию глобального потепления. Хотя оно не предусматривает отказ от ископаемого топлива и ограничения выбросов углекислого газа, однако все подписавшие соглашение стороны должны принять меры по снижению выбросов, технологическому перевооружению и адаптации к изменениям климата.

Информация взята с сайта
Автор: https://ren.tv
ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», вы соглашаетесь с условиями пользовательского соглашения
ЗАЧЕМ НУЖНА РЕГИСТРАЦИЯ?
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», вы соглашаетесь с условиями пользовательского соглашения
ЗАЧЕМ НУЖНА РЕГИСТРАЦИЯ?
Добавление техники

Для добавления техники в первую очередь необходимо связаться с нашим менеджером для согласования деталей процесса добавления информации. Оставьте ваши данные, и мы свяжемся с Вами.