НОВОСТИ ГОРНОДОБЫВАЮЩЕЙ ОТРАСЛИ

Ресурсы Томторского месторождения в Якутии составили 13,2 млн тонн руды

ООО «ТриАрк Майнинг» (на 9,1% принадлежит компании «Полиметалл») завершило оценку минеральных ресурсов на Томторском редкоземельном месторождении (участок «Бутарный») в Республике Саха (Якутия). Об этом сообщает пресс-служба компании «Полиметалл».

«Первичная оценка Минеральных Ресурсов подтвердила крупный размер и существенную потенциальную стоимость месторождения. Следующими шагами на пути к дальнейшему инвестиционному решению станут первичная оценка рудных запасов и завершение предварительного ТЭО освоения Томтора, которые планируется завершить в начале 2021 года», – заявил Главный исполнительный директор Группы Полиметалл Виталий Несис.

Уточняется, что в соответствии с Кодексом JORC, Минеральные Ресурсы месторождения по состоянию на 31 декабря 2019 года составляют 13,2 млн тонн руды для добычи открытым способом с содержанием 5,9% Nb2O51+15% РЗО2 (включая 2,8% оксидов NdPr3), что соответствует 0,8 млн тонн Nb2O5 и 2 млн тонн РЗО.

Завершение первичной оценки Рудных Запасов и предварительного ТЭО (PFS) запланировано на начало 2021 года.


Томторское месторождение на северо-западе Республики Саха (Якутия) является одним из самых богатых в мире с точки зрения содержания в руде редкоземельных металлов (РЗМ) и крупнейшим непроизводящим проектом ниобия. В 2013 году Группа ИСТ учредила компанию «ТриАрк Майнинг», дочерняя структура которой в последствии получила лицензию на освоение Томтора. В марте 2020 года Полиметалл приобрел 9,1% в «ТриАрк» стоимостью US$ 20 млн. Денежные средства были направлены на подготовку PFS и первичную оценку Минеральных Ресурсов и Рудных Запасов.

Информация взята с сайта
ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», вы соглашаетесь с условиями пользовательского соглашения
ЗАЧЕМ НУЖНА РЕГИСТРАЦИЯ?
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», вы соглашаетесь с условиями пользовательского соглашения
ЗАЧЕМ НУЖНА РЕГИСТРАЦИЯ?
Добавление техники

Для добавления техники в первую очередь необходимо связаться с нашим менеджером для согласования деталей процесса добавления информации. Оставьте ваши данные, и мы свяжемся с Вами.