НОВОСТИ ГОРНОДОБЫВАЮЩЕЙ ОТРАСЛИ

Распадскую угольную компанию оштрафовали на 20 млн рублей за вознаграждение сотруднику Ростехнадзора

Прокуратура Новокузнецка в Кузбассе установила в ходе проверки передачу директором по производству ООО «Распадская угольная компания» (РУК, управляет угольными активами «Евраза») вознаграждения на 1 млн руб. путем «незаконного оказания услуг имущественного характера, а также передачи иных имущественных прав» сотруднику Новокузнецкого территориального отдела Ростехнадзора. Вознаграждение (это безвозмездное предоставление автомобиля в личное пользование и топливной карты) было сделано «за непринятие мер реагирования и не привлечение к административной ответственности», сказано в сообщении пресс-службы прокуратуры Кемеровской области.

В связи с этим прокурор Новокузнецка возбудил дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 19.28 КоАП РФ (незаконное вознаграждение от имени юрлица в крупном размере) в отношении РУК, суд по материалам прокурорской проверки привлек компанию к административной ответственности, оштрафовав ее на 20 млн руб. Штраф оплачен компанией.

Информация взята с сайта
ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», вы соглашаетесь с условиями пользовательского соглашения
ЗАЧЕМ НУЖНА РЕГИСТРАЦИЯ?
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», вы соглашаетесь с условиями пользовательского соглашения
ЗАЧЕМ НУЖНА РЕГИСТРАЦИЯ?
Добавление техники

Для добавления техники в первую очередь необходимо связаться с нашим менеджером для согласования деталей процесса добавления информации. Оставьте ваши данные, и мы свяжемся с Вами.