НОВОСТИ ГОРНОДОБЫВАЮЩЕЙ ОТРАСЛИ

Работники шахты «Заречной» закончили забастовку

Все работники шахты «Заречная» в Кузбассе вышли на работу. Об этом сообщил конкурсный управляющий шахты «Заречная» Г. Третьяк.

Накануне горнякам выплатили задержанную зарплату за октябрь и часть задержанной зарплаты за ноябрь.

Всего долги вернули 2309 работникам.

28 декабря все сотрудники, ранее уведомлявшие руководство о невыходе на работу по ст. 142 ТК РФ, вернулись на рабочие места.

По словам Г. Третьяка, прилагаются все возможные усилия по взысканию дебиторской задолженности за отгруженный уголь, оспариванию сделок и привлечению к субсидиарной ответственности контролирующих должника лиц, что позволит выровнять ситуацию с выплатой заработной платы работникам.

Напомним, «Заречная», а также шахтоучасток «Октябрьский» (г. Полысаево Кемеровской области), ранее входили в УК «Заречная», основным владельцем которой была компания Интерконсалтинг.

В конце 2017 года суд признал УК «Заречная» несостоятельной.

Процедуру банкротства должны были завершить 23 декабря 2019 г., но торги по продаже имущественного комплекса «Заречной», в который входят сама шахта, шахтоучасток «Октябрьский», обогатительная фабрика «Спутник» и железнодорожное хозяйство, не состоялись, поскольку заявок не было.

Минимальная цена продажи составляла 3,7 млрд. руб.

20 января 2020 г. пройдет собрание кредиторов «Заречной», на котором будет принято решение о дальнейшем порядке продажи имущества.

Кредиторам предложат снизить порог стоимости имущественного комплекса до 3 млрд. руб.

Ориентировочно, торги пройдут в конце февраля - начале марта.

Информация взята с сайта
ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», вы соглашаетесь с условиями пользовательского соглашения
ЗАЧЕМ НУЖНА РЕГИСТРАЦИЯ?
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», вы соглашаетесь с условиями пользовательского соглашения
ЗАЧЕМ НУЖНА РЕГИСТРАЦИЯ?
Добавление техники

Для добавления техники в первую очередь необходимо связаться с нашим менеджером для согласования деталей процесса добавления информации. Оставьте ваши данные, и мы свяжемся с Вами.