НОВОСТИ ГОРНОДОБЫВАЮЩЕЙ ОТРАСЛИ

Провинция Шаньси в КНР нарастит добычу угля до 1,37 млрд тонн в 2023 году

Правительство провинции Шаньси, которая располагает крупнейшими в Китае запасами угля, поставило на 2023 год цель увеличить объем добычи этого вида топлива до 1,37 млрд тонн.

В 2022 году в провинции ежедневно добывалось в среднем 3,56 млн тонн угля (1,29 млрд за год). Шаньси поставила 620 млн тонн энергетического угля в 24 других провинции страны.

Агентство отмечает, что за последние пять лет в провинции Шаньси был реализован ряд проектов, направленных на повышение эффективности и экологичности производства. Ныне 80% угля в Шаньси добывается по самым современным технологиям. Еще через пять лет этот показатель планируется довести до 95%.

В январе - ноябре 2022 года китайские компании добыли более 4 млрд тонн угля, тем самым установив исторический максимум. Основными угледобывающими регионами страны являются провинции Шаньси и Шэньси, Синьцзян-Уйгурский автономный район и автономный район Внутренняя Монголия. 

Информация взята с сайта
Автор: https://tass.ru
ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», вы соглашаетесь с условиями пользовательского соглашения
ЗАЧЕМ НУЖНА РЕГИСТРАЦИЯ?
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», вы соглашаетесь с условиями пользовательского соглашения
ЗАЧЕМ НУЖНА РЕГИСТРАЦИЯ?
Добавление техники

Для добавления техники в первую очередь необходимо связаться с нашим менеджером для согласования деталей процесса добавления информации. Оставьте ваши данные, и мы свяжемся с Вами.