НОВОСТИ ГОРНОДОБЫВАЮЩЕЙ ОТРАСЛИ

Провинция Hebei продолжит сокращение стальных мощностей

Как сообщает агентство Xinhua, китайская провинция Hebei, ведущий производитель чугуна и стали в стране, продолжит резкое сокращение избыточных мощностей в 2020 году на фоне продолжающейся модернизации промышленности, заявил во вторник ее губернатор Сюй Цинь.

В этом году провинция планирует сократить объемы производства стали и чугуна на 14 миллионов тонн, заявил Сюй, выступая с докладом о работе правительства на открытии местной законодательной сессии.

Для борьбы с избыточными мощностями Hebei также сократит мощности угля на 6 миллионов тонн, угольного кокса на 2 миллиона тонн и энергоснабжения на угле на 500 000 кВт, сказал он.

В Hebei и ряде других районов вокруг Пекина находятся крупные производители стали, угольные шахты и химические заводы. Они находятся на переднем крае борьбы страны с загрязнением воздуха.

Hebei переносит свои энергетические и промышленные структуры с угля и стали на развивающиеся и высокотехнологичные отрасли. Провинция сократила производственные мощности по производству чугуна и стали на 14,02 млн. тонн, угля на 10,06 млн. тонн и цемента на 3,34 млн. тонн в 2019 году.

Информация взята с сайта
ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», вы соглашаетесь с условиями пользовательского соглашения
ЗАЧЕМ НУЖНА РЕГИСТРАЦИЯ?
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», вы соглашаетесь с условиями пользовательского соглашения
ЗАЧЕМ НУЖНА РЕГИСТРАЦИЯ?
Добавление техники

Для добавления техники в первую очередь необходимо связаться с нашим менеджером для согласования деталей процесса добавления информации. Оставьте ваши данные, и мы свяжемся с Вами.