НОВОСТИ ГОРНОДОБЫВАЮЩЕЙ ОТРАСЛИ

Проблемы со сбытом кузбасского угля затронули не все марки

Никаких проблем со сбытом угля коксующихся марок и некоторых энергетических в настоящее время на рынке нет. Об этом сообщил «А-П», директор одного из крупных угольных разрезов Кузбасса. По его словам, предприятие в полном объеме реализует всю свою продукцию — угли коксующихся марок и энергетической марки СС. «Склад пустой, угля нет», так он прокомментировал ситуацию с продажами. По его данным, коксующийся уголь без проблем находит сбыт на внутреннем рынке, энергетический уголь марки СС также пользуется устойчивым спросом. Проблемы же со сбытом испытывают производители угля марки Д, ДГ и Г, отметил руководитель предприятия. Такого угля на рынке переизбыток, отсюда затоваривание, падение цен и доходов.
 
В одном из угольных холдингов Кузбасса подтвердили, что проблем со сбытом коксующихся марок угля и угля марки СС у компании нет, все они имеют место с углем марок Д и ДГ.
 
Напомним, что на совещании по железнодорожной транспортировки угля из Кузбасса 13 июня угольщики заявили о внезапном и глубоком падении цен и, соответственно, доходов на европейском рынке (подробнее).
Информация взята с сайта
ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», вы соглашаетесь с условиями пользовательского соглашения
ЗАЧЕМ НУЖНА РЕГИСТРАЦИЯ?
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», вы соглашаетесь с условиями пользовательского соглашения
ЗАЧЕМ НУЖНА РЕГИСТРАЦИЯ?
Добавление техники

Для добавления техники в первую очередь необходимо связаться с нашим менеджером для согласования деталей процесса добавления информации. Оставьте ваши данные, и мы свяжемся с Вами.